Воскресенье
19.05.2024
00:04
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • kay9ekc

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Новости и вопросы систематики » Новости » Эксперименты
    Эксперименты
    kay9ekcДата: Четверг, 24.12.2015, 22:54 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 264
    Статус: Оффлайн
    Мне в голову пришла гениальная идея создать светящееся растение. Сейчас создают всякие светящиеся табаки и резуховидки, но это уныло, потому что они проживут пару месяцев и сдохнут. И они светят тускло. Я хочу сделать трансгенными суккуленты с прозрачными окошками. Это растения родов Fenestraria, Frithia, Ophthalmophyllum и Haworthia. По сути это как бы светодиоды наоборот (Рис. 1), своеобразные параболические фотонные концентраторы.
     
    kay9ekcДата: Понедельник, 25.01.2016, 14:20 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 264
    Статус: Оффлайн
    Исследователи из Политехнического университета Вирджинии придумали способ контролировать процесс обледенения плоских поверхностей. Результаты их работы опубликованы в журнале Nature, а их краткое изложение приводит Phys.org. При помощи нанесения на поверхность в строгой последовательности капель гидрофобных и гидрофильных веществ исследователи сумели упорядочить и четко определить местоположение точек кристаллизации. На это открытие ученых вдохновили намибийские пустынные жуки Stenocara gracilipes.
     
    kay9ekcДата: Воскресенье, 21.02.2016, 10:35 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 264
    Статус: Оффлайн
    Космическое агентство NASA совместно с Международным Центром Картофеля (CIP) в Перу проведет эксперимент по выращиванию картофеля в условиях, максимально приближенных к марсианским.
     
    Форум » Новости и вопросы систематики » Новости » Эксперименты
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: